<mark id="w3bub"></mark>

    1. <var id="w3bub"></var>

      <meter id="w3bub"><object id="w3bub"></object></meter>
      站内搜索:
      当前位置: 政民互动 > 县长信箱

      信件内容

      提交人 王*
      提交时间 2019-03-12
      信件标题 高额水费不降价,水井停水,村民没水吃!!!
      信件内容 乾县城关镇柳池村高额水费不降价,8/10元每方水。水井停水几十天,至今村民都没有水吃。希望有关部门能尽快解决问题,让村民尽快吃上价格合理的自来水

      回复内容

      回复部门 水利局
      回复时间
      回复内容

      王淼,你好!

      你反映你村自来水每方8元的问题已收悉,现答复如下:

      柳池村供水工程属镇村管理运营。经调查柳池村负责人副?#39749;?#21525;俊答复柳池村村委会将供水工程承包给第三方管理人张根生管理运营。2018年8月份经村委会与第三方管水人会议研究供水水价为8元/m3,目前并未收费,后经我局于2018年12月27日对该村供水水价进行核算,核算供水水价为4.04元/m3,我局已督促城关街办与陵前村村委会以4.04元/m3为参考,报请县发改局备案后执行新的水价,同时督促镇村和管水人员严格按照以上标准收?#36873;?/span>


      满意度调查

      你对?#27809;?#22797;是否满意? 满意 基本满意 不满意
      信件编码: *
      查询密码: *
      澳洲幸运8开奖结果

        <mark id="w3bub"></mark>

      1. <var id="w3bub"></var>

        <meter id="w3bub"><object id="w3bub"></object></meter>

          <mark id="w3bub"></mark>

        1. <var id="w3bub"></var>

          <meter id="w3bub"><object id="w3bub"></object></meter>
          体彩云南时时彩开奖 山西十一选五前三直选开奖结果 专攻一波中特 体彩p3技术讲座 大乐透周三走势图彩宝网 五分彩五星复式怎么玩 浙江6十1开奖号码 指数足球指数北京单场 七星彩特区论坛 2019年一码三中三 贵州11选5视频直播 竞彩混合过关什么意思 内蒙古时时彩官方网站 江苏e球彩遗漏 南方双色球基本走势图