<mark id="w3bub"></mark>

    1. <var id="w3bub"></var>

      <meter id="w3bub"><object id="w3bub"></object></meter>
      站内搜索:
      当前位置: 政民互动 > 县长信箱

      信件内容

      提交人
      提交时间 2019-03-10
      信件标题 生育保险
      信件内容 为什么给干部职工不交纳生育保险?每年一千多的医保费用,住院?#32622;?#36824;不报销。

      回复内容

      回复部门 人社局
      回复时间 2019-03-12
      回复内容

      网民您好!

          您所咨询“生育保险”问题,现答复如下:

          根据《中华人民共和国社会保险法》第六章:生育保险;第五十三条,职工应当参加生育保险,由用人单位按照国家规定缴纳生育保险费,职工不缴纳生育保险?#36873;?/p>

          第五十四条:用人单位已经缴纳生育保险费的,其职工享受生育保险待遇。

          感谢您对我们工作的监督和支持!

      满意度调查

      你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
      信件编码: *
      查询密码: *
      澳洲幸运8开奖结果

        <mark id="w3bub"></mark>

      1. <var id="w3bub"></var>

        <meter id="w3bub"><object id="w3bub"></object></meter>

          <mark id="w3bub"></mark>

        1. <var id="w3bub"></var>

          <meter id="w3bub"><object id="w3bub"></object></meter>
          澳洲幸运8开奖公告 双色球历史开奖号码走势图2浙江版 吉林快3每日号码表 足彩预测网 今日河北快3开 福利双色球开奖 电子游艺棋牌游戏中心 3d试机号今天晚上的天气预报 江西多乐彩任五最大遗漏数据 11月1日nba比分情况 极速11选5计划全天 北京快3助手普通安装 单双中特【更新中】 2019年9月17日福建31选7开奖结果 新浪彩票图表频道