<mark id="w3bub"></mark>

    1. <var id="w3bub"></var>

      <meter id="w3bub"><object id="w3bub"></object></meter>
      站内搜索:
      当前位置: 政民互动 > 县长信箱

      信件内容

      提交人 王*
      提交时间 2019-03-08
      信件标题 房产证和契税问题
      信件内容 各位领导你们好,我在亿龙国际12年买的房子,14年缴了契税和大修基金等各项费用,可是发票却一直没有给我本人,当初只开了个盖章?#31449;蕁?#25151;产证等到现在还没下来,契税等各项发票也没有。请问这些问题应该找谁处理,为什么没有人管…

      回复内容

      回复部门 住建局
      回复时间 2019-03-14
      回复内容

      你好,你反映的问题已收悉。 不动产权证正在办理中, 房屋契税是替税务部门代收,等统一上交后由税务部门开具;大修基金发票等其他证件票据使用收款?#31449;?#26159;因房屋现有面积为预测面积,不是实测面积,等不动产登记证办理后,其它一系列票据证件上出具的面积要与实测面积一致。 开发商回复待不动产权证办理后随不动产权证一并移交至住户。

      满意度调查

      你对?#27809;?#22797;是否满意? 满意 基本满意 不满意
      信件编码: *
      查询密码: *
      澳洲幸运8开奖结果

        <mark id="w3bub"></mark>

      1. <var id="w3bub"></var>

        <meter id="w3bub"><object id="w3bub"></object></meter>

          <mark id="w3bub"></mark>

        1. <var id="w3bub"></var>

          <meter id="w3bub"><object id="w3bub"></object></meter>