<mark id="w3bub"></mark>

    1. <var id="w3bub"></var>

      <meter id="w3bub"><object id="w3bub"></object></meter>
      站内搜索:
      当前位置: 政民互动 > 县长信箱

      信件内容

      提交人 陈**
      提交时间 2019-02-25
      信件标题 看病何时能报销?
      信件内容 尊敬的县长: 您好! 有这样一个事情至今一直没有解决,之前也联系过村、镇、县、原来县编办扶贫人员无果,实在无能为力,恳请您能为残疾人解决2018年3次住院看病报销问题,非常感谢! 原来是贫困户,2018年交合疗的时候说贫困户不用交合疗,所以也没有交合疗,结果2018年贫困户取消了,所以造成2018年在乾县人民医院、乾县中医医院住院看病3次无法报销,至今无人问津,找过相关人员互相“踢皮球”不了了之。 最后,恳请县长竭尽全力帮助解决看病3次无法报销问题。 此致 敬礼 陈先生 2019?2?25

      回复内容

      回复部门 卫计局
      回复时间 2019-02-26
      回复内容

          您好,根据乾县人民政府办公室《关于印发〈乾县2019年新型农村合作医疗筹资工作方案〉的通知》(乾政办发[2018]81号)文件精神
          1、2018年农民个人筹资由镇(办)负责组织落实。原则上采取定时间、定地点的收缴方式。在农民自愿参加的前提下,由镇(办)负责收?#36873;?#30005;子信息录入,并开具新型农村合作医疗专用票据。
          2、建档立卡贫困人口(以县扶贫办提供数据为准):2016年已脱贫和年末未脱贫建档立卡贫困人口、2017 年—2020 年新增贫困人口、返贫人口参加城乡居民医保(新农合)的个人缴费部分由财政部门予以补贴(省、市财政各按每人每年 45 元定额补贴,县财政按每人每年 130 元定额补贴),并由各镇(办)为受财政补贴人员开具《陕西省社会保险缴费专用票据》,建档立卡贫困户中的特困人员(五保户)和孤儿除外,所有稳定脱贫户不列入补贴范围。
      根据您反应的情况,您本人没有缴纳我县2018年新型农村合作医疗,所以无法享受新农合相关报销政策。
      咨询电话:029-35520266

      满意度调查

      你?#24895;没?#22797;是否满意? 满意 基本满意 不满意
      信件编码: *
      查询密码: *
      澳洲幸运8开奖结果

        <mark id="w3bub"></mark>

      1. <var id="w3bub"></var>

        <meter id="w3bub"><object id="w3bub"></object></meter>

          <mark id="w3bub"></mark>

        1. <var id="w3bub"></var>

          <meter id="w3bub"><object id="w3bub"></object></meter>