<mark id="w3bub"></mark>

    1. <var id="w3bub"></var>

      <meter id="w3bub"><object id="w3bub"></object></meter>
      站内搜索:
      当前位置: 政民互动 > 在线咨询

      信件内容

      提交人
      提交时间 2019-01-12
      信件标题 学生收到老师不让其参加期末考试通知
      信件内容 尊敬的领导您好!我要反馈的事情是炳公初中初三学生今天收到老师通知,不让其参加期末考试,理由说该生学习成绩差,让自己想出路,说是以后好技校多很,有意劝其让去念技校。首先该生还未参加19年中考,至于到时候成绩出来,路怎样抉择,是由该生决定。老师职责是怎样调动学生学习兴趣,特别是成绩差的学生,更应该调动他们学习积极性,而不是打击学生的同时还去替学生决定以后的路怎样去走,不能带有色眼镜去对待差生。该生是学习不好,但是老师不能私自取消学生的期末考试资格,马上期末考试到了,还望领导们及时处理此事,非常感谢您们!

      回复内容

      回复部门 教育局
      回复时间 2019-01-18
      回复内容     尊敬的?#39029;?#20320;好,教育局接到你反映的“炳公学校不让初三学生参加期末考试”的问题后及时成立调查组对此事进行了调查,现将调查及处理结果回复如下:
          经调查组与学校领导、九年级2个班班?#39749;渭案?#21035;学生进行谈话,?#31169;?#21040;炳公学校2018-2019学年度第一学期共有96名学生,参加本学期期末考试人数为95名,其中一人因感冒发烧请假一周,未能参加期末考试,学校?#21442;?#32473;成绩差的学生发不让参加期末考试的通知。
          县教育局也曾多次在会议上强调,各校不能以任何理由剥夺任?#25105;?#21517;学生参加考试的权利,此后我们?#19981;?#32487;续在这方面的工作加大监督力度、制定相关制度,确保让每位学生尽享学生考试权利。
          最后感谢您对我县教育事业的关心和支持,我们将继续努力办好人民满意的教育。

      满意度调查

      你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
      信件编码: *
      查询密码: *
      澳洲幸运8开奖结果

        <mark id="w3bub"></mark>

      1. <var id="w3bub"></var>

        <meter id="w3bub"><object id="w3bub"></object></meter>

          <mark id="w3bub"></mark>

        1. <var id="w3bub"></var>

          <meter id="w3bub"><object id="w3bub"></object></meter>